Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index27103.671.0714-05-202117:35:5926750.8727103.67
FTSE Italia Mid Cap Index45654.430.4814-05-202117:35:5945252.1545701.95
FTSE Italia STAR Index50866.111.2414-05-202117:35:5950084.0650888.39
FTSE MIB Index24766.091.1414-05-202117:35:5924430.324766.09

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1152.751.03
Spread BONO-Bund710.240.59
Spread OAT-Bund301.990.17

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
WARR ACQUAZZURRA 2021-20240.28590.0017:35:08000.2850.285
WARR 4AIM SICAF 2020-202312.2868.2217:24:41012.899.4512.28
DATALOGIC19.214.9717:35:3519.0319.217.0819.25
IT WAY0.98610.0417:35:110.9720.9860.8881.02
4AIM SICAF4009.5915:56:370399.95364.95400
ALFIO BARDOLLA3.256.5617:29:113.253.263.143.29
SARAS0.6785.9417:35:120.67740.6780.6370.683

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NB AURORA8.323-19.3412:19:028.3238.9998.3238.323
FNM0.68-5.5617:35:530.680.690.680.72
GEQUITY0.0308-5.5217:35:400.03080.03120.03040.0324
ERG23.3-5.0517:35:1123.3022.3224.7
FRIULCHEM1.12-4.6817:15:451.131.21.121.12
SOFTLAB3.08-4.6417:35:293.083.223.083.21
CONAFI0.308-4.6417:35:360.3080.310.30.339

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.38750.6317:38:242.38752.3882.36752.392
UNICREDIT10.2082.0017:39:4910.20410.2110.02810.22
ENI10.431.2217:38:0810.4310.43210.25410.458
GENERALI ASS17.640.5717:37:3217.6417.6517.5617.77
ENEL8.2041.3817:38:488.2048.2058.0468.21
STELLANTIS14.8561.4117:41:0614.84814.85614.50214.862
STMICROELECTRONICS29.190.9517:40:1829.1929.19528.6329.36

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.0120.3614-05-2021
Brasilian Real6.3942-0.1314-05-2021
Corona ceca25.492-0.3214-05-2021
Corona danese7.43620.0014-05-2021
Corona islandese150.90.2714-05-2021
Corona norvegese10.0074-1.1814-05-2021
Corona svedese10.1265-0.4514-05-2021
Dollaro australiano1.5634-0.2514-05-2021
Dollaro canadese1.470.2414-05-2021
Dollaro di Hong Kong9.41510.3314-05-2021
Dollaro di Singapore1.61610.2514-05-2021
Dollaro neozelandese1.6771-0.6814-05-2021
Dollaro USA1.21230.3514-05-2021
Fiorino ungherese355.52-0.4514-05-2021
Franco svizzero1.0952-0.0714-05-2021
Kuna croata7.519-0.1114-05-2021
Lev bulgaro1.95580.0014-05-2021
Lira sterlina0.86080.0214-05-2021
Mexican peso24.0232-1.2814-05-2021
Nuova lira turca10.2174-0.4714-05-2021
Nuovo leu romeno4.9259-0.0314-05-2021
Peso filippino57.867-0.0614-05-2021
Rand sudafricano17.0722-0.1914-05-2021
Ringgit malese5.00130.3614-05-2021
Rublo russo89.6216-0.1114-05-2021
Rupia Indiana88.807-0.0614-05-2021
Rupia indonesiana17331.94920.0814-05-2021
Sheqel israeliano3.9757-0.0414-05-2021
Won sudcoreano1368.06990.0014-05-2021
Yen132.490.0914-05-2021
Yuan cinese7.80240.0714-05-2021
Zloty polacco4.5218-0.5514-05-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie