Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26875.590.4127-05-202217:36:0026684.9726898.83
FTSE Italia Mid Cap Index42725.350.9427-05-202217:36:0042405.8442823.46
FTSE Italia STAR Index49894.31.4927-05-202217:35:5949222.850010.17
FTSE MIB Index24636.260.3727-05-202217:35:5924444.824672.39

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1941.172.9
Spread BONO-Bund1061.052.02
Spread OAT-Bund51-2.611.47

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
IMVEST0.023728.1117:35:110.02330.02390.01930.0237
CASTA DIVA GROUP0.6229.8917:35:470.6220.6280.5740.63
INTRED15.38.9017:35:2714.915.313.6515.3
MICRON TECHNOLOGY67.898.6217:23:12068.0265.4767.89
TESLA7038.0917:35:17698703657704
DBA GROUP1.628.0017:35:351.61.621.521.63
ULISSE BIOMED2.067.2917:35:581.982.061.842.1

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ILLA0.1-15.2517:35:340.0970.10.10.126
MONNALISA3.11-6.8917:08:123.113.43.113.3
TAKE OFF4.86-6.1817:35:584.864.874.865
IDNTT3.29-5.7317:21:223.263.33.243.4
PIOVAN9.08-5.3217:36:029.089.359.089.48
CULTI MILANO13.9-5.1217:35:1413.8514.113.914.3
BIOERA0.0942-4.8517:35:050.09420.0990.09420.0998

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT10.8180.4517:38:5910.81610.81810.5810.896
INTESA SANPAOLO2.047-0.2217:35:222.0472.0492.0252.062
ENI14.192-0.3817:35:1314.1914.20214.07814.336
GENERALI ASS17.08-1.9817:38:0917.07517.0816.9117.595
STELLANTIS13.7480.2817:35:0013.7413.7513.62413.872
ENEL6.1860.0317:37:496.1816.1876.1036.207
STMICROELECTRONICS37.2652.3517:37:5837.2637.2736.4637.265

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.5890.0027-05-2022
Brasilian Real5.0959-1.5127-05-2022
Corona ceca24.70.1027-05-2022
Corona danese7.4392-0.0227-05-2022
Corona islandese137.9-0.1427-05-2022
Corona norvegese10.179-0.9027-05-2022
Corona svedese10.5293-0.6527-05-2022
Dollaro australiano1.4995-0.7627-05-2022
Dollaro canadese1.3661-0.3927-05-2022
Dollaro di Hong Kong8.41650.2327-05-2022
Dollaro di Singapore1.4679-0.2027-05-2022
Dollaro neozelandese1.6426-0.7027-05-2022
Dollaro USA1.07220.2327-05-2022
Fiorino ungherese392.830.2827-05-2022
Franco svizzero1.0258-0.2427-05-2022
Kuna croata7.53790.0327-05-2022
Lev bulgaro1.95580.0027-05-2022
Lira sterlina0.8487-0.2327-05-2022
Mexican peso21.136-0.2727-05-2022
Nuova lira turca17.5820.1327-05-2022
Nuovo leu romeno4.94270.0127-05-2022
Peso filippino56.020.0827-05-2022
Rand sudafricano16.746-1.0927-05-2022
Ringgit malese4.6952-0.2027-05-2022
Rupia Indiana83.19150.2227-05-2022
Rupia indonesiana15583.9697-0.2927-05-2022
Sheqel israeliano3.5970.1027-05-2022
Won sudcoreano1343.63-0.6727-05-2022
Yen136.050.0727-05-2022
Yuan cinese7.1831-0.2727-05-2022
Zloty polacco4.5858-0.4927-05-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie