Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share24958.37-0.5505-03-202117:43:0024863.8725283.85
FTSE Italia Mid Cap39555.27-0.8205-03-202117:35:5939366.1839872.88
FTSE Italia STAR45194.03-0.9705-03-202117:43:0044968.2745684.37
FTSE MIB22965.63-0.5505-03-202117:35:5722873.623289.32

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1060.710.75
Spread BONO-Bund631.110.33
Spread OAT-Bund267.59-0.05

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
CENTRALE DEL LATTE D'ITALIA2.677.2317:36:122.672.682.52.73
CONVERGENZE2.94.6917:28:072.72.92.772.9
FERVI11.64.5016:12:0011.21210.911.9
ENERVIT3.584.3717:35:453.433.593.443.58
MONDO TV FRANCE0.03084.0513:24:440.03020.03080.02940.0312
INDUSTRIE CHIMICHE FORESTALI6.244.0017:21:346.086.345.926.28
CATTOLICA ASS4.6523.7517:35:044.6324.6524.4964.72

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
TESLA464.8-12.5217:41:46464.8475455.95529.1
PHILOGEN15.004-9.6117:35:5115.00415.0215.00416.7
NEUROSOFT0.82-7.8717:35:470.820.8350.810.86
BIALETTI INDUSTRIE0.273-7.7717:35:540.2730.2760.2720.296
OSAI AUTOMATION SYSTEM4.69-6.9417:35:144.674.74.695.14
ECOSUNTEK7.6-6.7517:16:407.687.67.95
SIEMENS ENERGY28.76-6.7117:20:30263128.629.74

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENI10.0621.8817:40:0610.05810.0629.88310.2
INTESA SANPAOLO2.19450.1117:41:372.19452.19452.15852.237
UNICREDIT8.9250.2617:41:358.92508.779.116
STELLANTIS13.682-1.1617:37:3813.68213.69613.6714.06
ENEL7.8730.3817:36:537.877.8737.7637.95
STMICROELECTRONICS28.47-2.7317:36:5328.4728.4928.4429.4
TENARIS9.5763.1017:39:039.5669.5829.3069.818

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.422-0.2405-03-2021
Brasilian Real6.79790.7605-03-2021
Corona ceca26.3030.3605-03-2021
Corona danese7.43630.0005-03-2021
Corona islandese152.9-0.2605-03-2021
Corona norvegese10.211-0.4705-03-2021
Corona svedese10.18630.2605-03-2021
Dollaro australiano1.55650.7505-03-2021
Dollaro canadese1.516-0.3505-03-2021
Dollaro di Hong Kong9.2695-0.7205-03-2021
Dollaro di Singapore1.6008-0.1005-03-2021
Dollaro neozelandese1.67370.8305-03-2021
Dollaro USA1.1938-0.8005-03-2021
Fiorino ungherese366.290.4805-03-2021
Franco svizzero1.1066-0.4305-03-2021
Kuna croata7.5745-0.1605-03-2021
Lev bulgaro1.95580.0005-03-2021
Lira sterlina0.8630.0305-03-2021
Mexican peso25.32041.0305-03-2021
Nuova lira turca8.9502-0.1805-03-2021
Nuovo leu romeno4.88130.0005-03-2021
Peso filippino58.048-0.6005-03-2021
Rand sudafricano18.26190.9405-03-2021
Ringgit malese4.8635-0.4005-03-2021
Rublo russo88.88070.2505-03-2021
Rupia Indiana87.2305-0.3705-03-2021
Rupia indonesiana17184.08980.1005-03-2021
Sheqel israeliano3.9606-0.5605-03-2021
Won sudcoreano1347.11-0.5005-03-2021
Yen129.30.0505-03-2021
Yuan cinese7.7489-0.4605-03-2021
Zloty polacco4.57480.4805-03-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie