Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index22872.36-3.2123-09-202217:30:0022840.423587.46
FTSE Italia Mid Cap Index34646.72-2.0623-09-202217:35:5834347.8435420.89
FTSE Italia STAR Index41042.02-1.0423-09-202217:35:574049841568.27
FTSE MIB Index21066.55-3.3623-09-202217:35:5921040.0321759.02

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund2190.324.23
Spread BONO-Bund1132.473.16
Spread OAT-Bund56-1.842.59

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENERGY2.8514.0017:35:5702.722.532.85
KI GROUP0.1368.4517:35:570.1340.1360.130.142
ALMAWAVE4.1856.0817:35:584.044.1853.814.185
ZUCCHI2.545.3917:35:352.332.542.312.54
CALEFFI1.0955.2909:00:300.9221.0451.0951.095
CSP INT IND CALZE0.3935.0817:35:180.380.3930.3750.393
MIT SIM4.784.3713:38:154.584.764.64.78

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
EEMS0.0766-14.3217:35:540.07660.0770.07620.091
FENIX ENTERTAINMENT2.12-13.8217:35:262.062.182.122.4
FAURECIA12.12-11.4017:35:4612.10512.14512.113.61
TRIPADVISOR22.45-10.2017:26:3022022.3722.795
NEOSPERIENCE1.48-9.7617:35:451.461.531.4551.5
CONTINENTAL48.58-9.6717:29:2046.859.6448.552.78
EPRICE0.0125-9.4217:36:120.01210.0130.01250.0136

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT10.798-4.0217:41:2610.79610.810.7811.29
INTESA SANPAOLO1.764-4.7517:36:541.7641.76481.7641.8502
ENI10.802-4.7417:41:4310.810.80210.70411.306
STELLANTIS12.482-4.0417:39:1112.4512.48212.35413.016
ATLANTIA22.64-0.3517:35:4222.6422.6522.6422.75
ENEL4.644-3.9417:36:024.64354.64554.63254.8485
GENERALI ASS14.43-2.5017:35:5814.39514.4314.34514.855

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.636-0.4523-09-2022
Brasilian Real5.0456-0.4423-09-2022
Corona ceca24.6580.0023-09-2022
Corona danese7.43650.0023-09-2022
Corona islandese139.90.0023-09-2022
Corona norvegese10.2335-0.0123-09-2022
Corona svedese10.93280.5623-09-2022
Dollaro australiano1.4828-0.0823-09-2022
Dollaro canadese1.3177-0.7623-09-2022
Dollaro di Hong Kong7.6567-1.3123-09-2022
Dollaro di Singapore1.3897-0.7223-09-2022
Dollaro neozelandese1.68460.0823-09-2022
Dollaro USA0.9754-1.3223-09-2022
Fiorino ungherese406.30.2623-09-2022
Franco svizzero0.9565-1.2323-09-2022
Kuna croata7.5228-0.0123-09-2022
Lev bulgaro1.95580.0023-09-2022
Lira sterlina0.8821.0823-09-2022
Mexican peso19.5708-0.2123-09-2022
Nuova lira turca17.9515-1.1323-09-2022
Nuovo leu romeno4.94330.0423-09-2022
Peso filippino57.217-0.8723-09-2022
Rand sudafricano17.38530.2023-09-2022
Ringgit malese4.4659-1.0723-09-2022
Rupia Indiana79.0705-1.0323-09-2022
Rupia indonesiana14697.2998-0.8623-09-2022
Sheqel israeliano3.4152-0.1923-09-2022
Won sudcoreano1381.97-0.2023-09-2022
Yen139.430.1823-09-2022
Yuan cinese6.9442-0.5223-09-2022
Zloty polacco4.7543-0.1023-09-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie